четверг, 3 апреля 2014 г.

Легенда о павлине.

А теперь немножко расскажу о самой легенде)))
В Китае, старинная легенда гласит, что в далекие времена, Желтый Предок на берегу озера встретил прекрасную птицу. Ее оперение переливалось различными цветами радуги. Мудрец попытался заговорить с ней, но она не обращала на него внимания, так как взгляд ее был прикован к собственному отражению в воде озера. Желтый Предок рассердился за ее неучтивость и закрыл солнце своей ладонью. Как только потемнело, птица обернулась к мудрецу и он начал расспрашивать ее обо всем, что ей приятно и интересно. Павлин (так звали птицу) гордо и многословно говорил о своем желании творить добро и о собственном великодушии. Но как только выглянуло солнце, Павлин мгновенно забыл свои высокопарные слова и начал снова любоваться своим отражением в озере. Тогда Желтый Предок рассердился и наказал павлина. Теперь эта птица до конца времен обязана творить добро и отвечать за свои слова.
 Это такое небольшое начало моего поста про павлина ,я вам рассказала сообственно для того ,что я сшила из очень красивой ткани сумочку-косметичку с изображением павлина. ткань американский хлопок,рисунок -панно на ткани,кружево и небесно голубой подклад ,тоже хлопок,фермуар цвета бронзы и подвеска с древом жизни.Ну что заинтересовала)))) тогда любуемся!!!!!!!

Вот так внутри,с кармашком и кружевной нашивочкой))))



Вот такая у меня вещичка вышла:)А как вам мои дорогие рукодельницы!!!
И ещё расскажу немножко о фен шуе!!!
Фен Шуй павлины являются одними из самых сильных талисманов. Они приносят счастье и радость, способствуют удаче в работе и карьерному росту. Павлин так же является еще и символом гордости, бессмертия и красоты, благодаря своей горделивой походке и красивой характерной расцветке хвоста, а большое количество «глаз» на его хвосте — ассоциируется с мудростью. Именно своим уникальным хвостом павлин защищает, а так же притягивает к главе дома всевозможные почести.


В фэн-шуй в качестве талисмана можно использовать не только фигурки и изображения павлина, но также и его перья, которые являются символом потенциальных возможностей.
Павлин, в большей степени из-за своей красоты, является символом счастья и благополучия в семье. Даже у христианских народов павлина считается божественным созданием. Этот великолепный талисман предупредит опасность и предательство и поможет преодолеть выпавшие на долю человека трудности. Некоторые полагают, что павлин способствует открытию дара гипноза или хотя силы влияния на других людей. Так ли это — проверьте сами.





Спасибо что дочитали,я надеюсь интересна и полезна была эта информация!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий